Resultados do Colégio Recanto no Vestibular 2007

Resultados do Colégio Recanto no Vestibular 2007

14 de janeiro de 2013
por Armando Ricardo Nogueira -
Colégio Recanto - Rio de Janeiro, RJ


O Colégio Recanto e sua equipe parabenizam os seus alunos e suas familias pelos resultados alcançados no Vestibular.
Valeu o esforço! Valeu a garra! A vitória é de vocês!

UFRJ

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Adriana Cruz Martins
1º LUGAR CIÊNC. BIOLÓGICAS
Ticiana Saldanha de Almeida
2º LUGAR DES. INDUSTRIAL
Barbara Rodrigues Tortori
3º LUGAR COMUNICAÇÃO
Karina de Faro Raposo D'Assunção
10º LUGAR NUTRIÇÃO
Laura Gomes Sant'Anna
16º LUGAR QUI. INDUSTRIAL
Julio Abreu Gebara Muraro
39º LUGAR Eng. Civil (2º Sem)
Letícia Maria Siqueira Marinho
47º LUGAR DIREITO
Nathalia Marcolino Fontes
ENG. CIVIL
Hélio Siqueira dos Santos Junior
ENG. CIVIL
Raquel Andrade Calafate Oliveira
DIREITO

UFF

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Adriana Cruz Martins
2º LUGAR ENG. AMBIENTAL
Laura Gomes Sant'Anna
9º LUGAR QUI. INDUSTRIAL
Karina de Faro Raposo D'Assunção
21º LUGAR NUTRIÇÃO
Renan Venturini de Paula
ENG. MECÂNICA
Bianca de Faro Raposo D'Assunção
FARMÁCIA

UERJ

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Nathalia Marcolino Fontes
2º LUGAR ENG. PRODUÇÃO
Adriana Cruz Martins
10º LUGAR CIENC. BIOLÓGICAS
Laura Gomes Sant'Anna
16º LUGAR NUTRIÇÃO
Letícia Maria Siqueira Marinho
29º LUGAR DIREITO

PUC

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Fernanda Pinheiro Maia
8º LUGAR Letras (Tradução)
Nathalia Almeida Vianna
49º LUGAR COMUNICAÇÃO
Ticiana Saldanha de Almeida
APROVADA ENEM PROJ. DE PROD.
Bernardo Gonçalves dos Santos
COMUNICAÇÃO
Marina Pereira de Mello Couri
COMUNICAÇÃO
Hélio Siqueira dos Santos Junior
APROVADO ENEM ENGENHARIA
Nalita dos Santos Campos
APROVADA ENEM COMUNICAÇÃO
Adriana Cruz Martins
APROVADA ENEM ENGENHARIA
Beatrice Sá Rego Pereira Nunes
APROVADA ENEM R. INTERNACIONAIS
Fernanda Elias de Saboia
APROVADA ENEM COMUNICAÇÃO
Thaíza Nardiello de Mello
APROVADA ENEM
Camila Siqueira Benelli
ECONOMIA
Gabriela Carneiro Garcia Tuche
PSICOLOGIA
Pedro Luiz Dopré Noira
ECONOMIA
Rafael Santos Degenring Fernandes Nazareth
CINEMA
Luisa Kneip Lage
ARQUITETURA
Carolina dos Santos Fernandes (Aluna do 2ºEM)
PUBLICIDADE

IBMEC

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Fernanda Elias de Saboia
11º LUGAR ADMINISTRAÇÃO
Renan Menezes Frota
24º LUGAR ECONOMIA
Antônio Pedro Silbert de Larisch
R. INTERNACIONAIS

UNIRIO

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Bianca de Faro Raposo D'Assunção
33º LUGAR MUSEOLOGIA

CEFET

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Raquel Andrade Calafate Oliveira
8º LUGAR ADM. INDUSTRIAL
Barbara Rodrigues Tortori
9º LUGAR ADM. INDUSTRIAL

ESTÁCIO

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Carolina Araújo Georg Martins
18º LUGAR MEDICINA

RURAL

NOME
CLASSIFICAÇÃO
Nathalia Marcolino Fontes
ENG. DE ALIMENTOS
OBS: Discriminamos a classificação do aluno até o quinquagésimo lugar.